Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 4
Пользователей: 2
Библиотека, библ
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Декабрь » 06

    27 ноября в Толбинской сельской библиотеке-филиале прошёл литературный час "Читаем стихи Маршака", посвящённый 130-летию со дня рождения поэта.  Библиотекарь Н.С. Мотова познакомила юных читателей библиотеки с биографией поэта. Дети с удовольствием  читали стихи поэта, разгадывали загадки, угадывали героев произведений, название сказок и стихов. На книжной выставке «Солнечный поэт детства» было представлено много интересных книг со стихами С.Маршака. 

    30 ноября в Пицинской сельской библиотеке-филиале состоялся литературный ринг «Дверь тихонько отворю, книжку в гости приглашу», посвященный 130-летию со дня рождения Маршака. Познакомившись с интересными фактами из жизни Самуила Яковлевича, юные читатели вместе с библиотекарем отправились в путешествие по страницам книг поэта. По пути они выполняли различные задания: угадывали названия сказок, узнавали произведения по иллюстрациям, отвечали на вопросы викторины, приняли участие в играх «Найди рифму», «Доскажи словечко», «Угадай произведение», «Узнай сказку». Завершилось мероприятие знакомством с тематической полкой "Мой друг Маршак".

Просмотров: 294 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

   В рамках Дня борьбы со СПИДом в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова с 1 декабря проводится информационная акция «Тест на жизнь». Цель акции – повышение уровня информированности населения о проблеме ВИЧ-инфекции и ее распространения. Со всеми пользователями молодёжного абонемента проводятся индивидуальные беседы «Что такое ВИЧ (СПИД)?». После беседы каждому пользователю вручаются информационный буклет «ВИЧ/СПИД. Тест на жизнь» и памятка «1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом». Акция будет проходить в течение всего месяца.

Просмотров: 281 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

   3 декабря в Центральной детской библиотеке в рамках декады ко Дню матери прошёл праздник «Ты одна такая — любимая и родная!». Первоклассники школы №3 (учитель О.Е. Кузмичева), а также мамы и бабушки принимали активное участие в конкурсах «Угадай любимый цвет мамы», «Когда у мамы день рождения?», «Любимый  праздник мамы», «Устами младенца», «Угадай мелодию», «Из какой мы сказки»... Дети  приготовили стихи и песни для  мам. А в заключение подарили своим мамочкам подарки-ладошки с пожеланиями. На праздник ребята принесли портреты своих мам, которые были размещены на выставке  «Милой мамочки портрет». 

Просмотров: 295 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России