Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Читаем стихи Маршака
Читаем стихи Маршака

27 ноября в Толбинской сельской библиотеке-филиале прошёл литературный час "Читаем стихи Маршака", посвящённый 130-летию со дня рождения поэта.  Библиотекарь Н.С. Мотова познакомила юных читателей библиотеки с биографией поэта. Дети с удовольствием  читали стихи поэта, разгадывали загадки, угадывали героев произведений, название сказок и стихов. На книжной выставке «Солнечный поэт детства» было представлено много интересных книг со стихами С.Маршака.

30 ноября в Пицинской сельской библиотеке-филиале состоялся литературный ринг «Дверь тихонько отворю, книжку в гости приглашу», посвященный 130-летию со дня рождения Маршака. Познакомившись с интересными фактами из жизни Самуила Яковлевича, юные читатели вместе с библиотекарем отправились в путешествие по страницам книг поэта. По пути они выполняли различные задания: угадывали названия сказок, узнавали произведения по иллюстрациям, отвечали на вопросы викторины, приняли участие в играх «Найди рифму», «Доскажи словечко», «Угадай произведение», «Узнай сказку». Завершилось мероприятие знакомством с тематической полкой "Мой друг Маршак".

Просмотров: 299 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0