Главная » 2017 » Декабрь » 07

Центральная детская библиотека уже второй раз участвует в Межрегиональной акции «Читаем книги Альберта Лиханова». Организатор Акции - Белгородская областная детская библиотека им. А.Лиханова. В детской библиотеке к Акции была оформлена книжная выставка «Рыцарь души Альберт Лиханов», на которой были представлены произведения писателя, книги о его творчестве, рисунки, отзывы читателей. В рамках Акции 5 и 6 декабря были проведены литературные часы по творчеству писателя в Центральной детской библиотеке, школах №3 и №5. Библиотекарь рассказывала ученикам шестых классов о жизни и творчестве писателя. Подробно останавливалась на содержании произведений «Мой генерал», «Последние холода», «Крутые горы», «Музыка», «Чист ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

В библиотеках Сергачской ЦБС проходят мероприятия в рамках Декады инвалидов. 1 декабря Сосновская сельская библиотека пригласила людей с ограниченными возможностями на вечер-встречу «Весь мир сегодня день ваш отмечает». За чашкой чая в располагающей атмосфере библиотекарь Л.А.Маслова познакомила собравшихся с публикациями в периодических изданиях о жизни  инвалидов, о том, как они живут и не опускают рук, каждый день борясь со своими недугами. Затем участникам встречи были представлены новинки  краеведческой литературы. Особое внимание было уделено книге Н.И.Солдатовой «Сергачские были». В завершение мероприятия прозвучали стихи  сергачских поэтов Н.Мишукова, Ю.Назарова, Г. Лоба ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)