Главная » 2017 » Декабрь » 14

13 декабря в Центральной детской библиотеке на новогодней сказке побывали воспитанники детского сада «Светлячок».

Вместе с куклами-героями сказок они «отправились в лес» за ёлкой. Затем все вместе нарядили ёлку. В гости к детям пришёл Дед Мороз. Он загадал детям загадки, спросил, как они готовятся к Новому году – учат ли стихи, песни, написали ли письмо Деду Морозу. Не обошлось на празднике и без Бабы-Яги, которая, как всегда, хотела помешать празднику. В этот раз  ей не удалось это сделать,  зато вместе с детьми она поиграла в «снежки», «покатала» их на метле. А закончился праздник фотографией на память с Дедом Морозом, Бабой-Ягой и с ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова готовится к 100-летию со дня рождения Шуртакова. Для того, чтобы школьники узнали как можно больше о жизни и творчестве писателя и познакомились с разными периодами его жизни, 12 декабря в школе №6 был проведён литературный час «Годы учёбы Шуртакова в Литературном институте».

Десятиклассники узнали  много интересного о Литературном институте, где Шуртаков учился с 1946 по 1951 г. Заведующая сектором краеведческой работы Центральной библиотеки Г.Г. Юлынова рассказала, что ещё во время службы в армии проявились творческие способности Семёна Ивановича. Как со своими первыми армейскими рассказами после демобилизации он посту ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)