Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Декабрь » 19

    14 декабря в читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова прошло расширенное заседание литературно-краеведческого клуба «Истоки». Вечер-портрет «Я счастливый человек» был посвящен заслуженному лесоводу России, ветерану Великой Отечественной войны, директору Сергачского лесхоза (1957-1988 гг.), отметившему 6 декабря своё 95-летие, Василию Николаевичу Черепанову. Его упорный труд в течение многих лет, талант руководителя были востребованы в полной мере и снискали заслуженное уважение среди сергачан.


    На встрече  присутствовали члены клуба и представители общественности города, которых ведущая Л.Г.Фокина познакомила с вехами жизни Василия Николаевича. Своими воспоминаниями о директоре лесхоза, создателе дендропарка «Явлейка» делились бывшие работники лесхоза В.С.Музыка, Е.Н.Пулькин… Н.В.Чилимов рассказал о том, какой общественной работой  занимался В.Н.Черепанов. О семье Черепановых, о его жене с особой теплотой отзывались активные члены клуба М.С.Кондратьева и М.П.Орловская…Свои стихи прочли Л.В. Лакеева и Н.И. Бачурина. 
    Сотрудниками библиотеки была подготовлена электронная презентация и оформлена книжная выставка «Человек удивительной судьбы».
    При подготовке к мероприятию была использована литература:

  • Лесное хозяйство Нижегородской области. 1936-2006 гг. –  Н.Новгород, 2006.
  • Черепанов В.Н. Записки лесовода.. – Н.Новгород, 2000.
  • Самаркина В.И. Нет России без леса. – Н.Новгород, 2000.
Просмотров: 459 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

    15 декабря в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале прошёл литературный час «Самый веселый писатель на свете».

   Школьники совершили литературное путешествие по творчеству Николая Носова. Юные читатели узнали много интересного о творчестве писателя: как он начал сочинять своему сыну рассказы и сказки, потом стал их печатать в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Узнали о том, что заслуженную славу принесла писателю повесть-сказка «Приключения Незнайки и его друзей» и два её продолжения - «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне». Рассказ библиотекаря сопровождался презентацией «Жизненный путь Н.Носова». Ребята с удовольствием ответили на вопросы викторины «Витя Малеев в школе и дома». Книги Носова были представлены на книжной выставке «Писатель из Солнечного города». 

 

Просмотров: 417 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России