Главная » 2017 » Декабрь » 19

14 декабря в читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова прошло расширенное заседание литературно-краеведческого клуба «Истоки». Вечер-портрет «Я счастливый человек» был посвящен заслуженному лесоводу России, ветерану Великой Отечественной войны, директору Сергачского лесхоза (1957-1988 гг.), отметившему 6 декабря своё 95-летие, Василию Николаевичу Черепанову. Его упорный труд в течение многих лет, талант руководителя были востребованы в полной мере и снискали заслуженное уважение среди сергачан.

На встреч ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

15 декабря в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале прошёл литературный час «Самый веселый писатель на свете».

Школьники совершили литературное путешествие по творчеству Николая Носова. Юные читатели узнали много интересного о творчестве писателя: как он начал сочинять своему сыну рассказы и сказки, потом стал их печатать в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Узнали о том, что заслуженную славу принесла писателю повесть-сказка «Приключения Незнайки и его друзей» и два её продолжения - «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне». Рассказ библиотекаря сопровождался презентацией «Жизненный путь Н.Носова». Ребята с ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)