Главная » 2018 » Январь » 24

Поэт, писатель, сценарист, учитель, художник, автор и исполнитель песен, переводчик, актер — всё это Юрий Иосифович Коваль. 9 февраля исполнилось 80 лет со дня его рождения.
    18 января в Центральной детской библиотеке был проведён литературный час «Большое путешествие по книгам Коваля».

Библиотекарь Н.Е. Радаева познакомила учеников 3«а» и 3 «б» классов школы № 3 с его биографией и произведениями. Это рассказ «Алый», сборник рассказов «Листобой», цикл рассказов «Чистый дор», «Воробьиное озеро», детективные повести «Приключения Васи Куролесова». Была оформлена книжная выставка «Планета по ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

18 марта в нашей стране состоятся выборы президента Российской Федерации. Проблема участия молодежи в выборах является сегодня одной из самых актуальных, потому что именно эта возрастная группа людей представляет собой наиболее социально активную часть населения. Готовы ли молодые люди идти на выборы? Испытывают ли они недостаток в информации, чтобы сделать свой выбор? Осознают ли они свою роль в принятии того или иного решения и что для этого необходимо? Помочь разобраться молодым людям в этом деле призваны Центры правовой информации. В работе с молодыми избирателями используются уроки правовых знаний и правовой культуры, часы информации, диспуты, дискуссии, т.е. такие мероприятия, в которых молодые люди не только активно принимают участие, но, самое главное, могут высказать свое мнение.

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)