Главная » 2018 » Январь » 24 » « Большое путешествие по книгам Юрия Коваля»
« Большое путешествие по книгам Юрия Коваля»

Поэт, писатель, сценарист, учитель, художник, автор и исполнитель песен, переводчик, актер — всё это Юрий Иосифович Коваль. 9 февраля исполнилось 80 лет со дня его рождения.
    18 января в Центральной детской библиотеке был проведён литературный час «Большое путешествие по книгам Коваля».

Библиотекарь Н.Е. Радаева познакомила учеников 3«а» и 3 «б» классов школы № 3 с его биографией и произведениями. Это рассказ «Алый», сборник рассказов «Листобой», цикл рассказов «Чистый дор», «Воробьиное озеро», детективные повести «Приключения Васи Куролесова». Была оформлена книжная выставка «Планета по имени Коваль». Дети заранее прочли прочли книгу «Чистый дор» и ответили на вопросы викторины «О мохнатых и пернатых». В заключение был показан мультфильм по книге «Полынные сказки».

23 января Н.Е. Радаева провела литературные часы по творчеству Ю. Коваля для учащихся пятого и шестого классов в школе №3. Вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие по произведениям писателя. Юрий Коваль много и интересно  писал о природе. Ребята внимательно слушали обзор книг, особенно их заинтересовали произведения о собаках, о которых шёл разговор на  станции «Погранзастава. Кошкин, Алый и другие». Вслух был прочитан рассказ «Алый», затем состоялось обсуждение этого рассказа. Закончилось знакомство с творчеством Ю.Коваля викториной «Что это? Кто это?».

Просмотров: 987 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0