Главная » 2018 » Февраль » 21

В библиотеках Централизованной библиотечной системы Сергачского района проходит месячник патриотической книги «Славе — не меркнуть, традициям — жить». На прошлой неделе были проведены мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, который отмечается в нашей стране 15 февраля. Эта памятная дата установлена в честь воинов-интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. Двадцать восемь лет назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Демократической Республики Афганистан.

15 февраля Сосновская сельская библиотека совместно с СДК провели патри ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

13 февраля 2018 года в здании Гусевского ДК прошел час краеведения «Моя малая родина». Школьники вместе с библиотекарем Гусевской городской библиотеки-филиала совершили небольшую экскурсию по родному краю, вспомнили, чем богата Сергачская земля, поближе познакомились с природой нашего края. Посмотрели подготовленную библиотекарем презентацию. Ребята называли животных и птиц, которые ранее водились в нашем крае, какие растения здесь произрастают. Дети прекрасно справились с этой задачей. Была оформлена книжная выставка о родном крае.

14 февраля библиотекарем Ачкинской сельской библиотеки-филиала для дошкольников был проведён литературный час «Сказки Юрия Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)