Главная » 2018 » Февраль » 26

Бывают ли на свете волшебники? Вы скажете, только в сказках. А вот и нет. Жил на земле очень добрый волшебник. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал. И разговор деревьев понимал. И с цветами здоровался, и воду из шляпки гриба пил… Это был писатель Михаил Михайлович Пришвин.  4 февраля ему исполнилось бы 145 лет.

22 февраля в Центральной детской библиотеке провели литературную игру-путешествие по творчеству М.Пришвина «Певец родной земли». Путешествие проходило по станциям. На станции «Загадкино» ребята отгадывали загадки, в которых были зашифрованы названия рассказов М.Пришвина. На станции «Запоминайка» прослушали расска ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

21 февраля в Сергачском агропромышленном техникуме с большим успехом  прошла познавательная конкурсно-игровая программа «Будем мы Отечеству служить!», в которой приняли участие первокурсники группы «Информатика».

Библиотекари Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова Ю. Коваженкова и И. Каширова рассказали об истории и традициях Дня защитника Отечества. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Современные герои России».  Студенты назвали пословицы и поговорки об армии, вспомнили патриотические песни и даже некоторые из них спели. С большим азартом ребята принимали участие во всех конкурсах: «По старшинству…» (на знание воинск ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)