Главная » 2018 » Февраль » 26 » «Будем мы Отечеству служить!»
«Будем мы Отечеству служить!»

21 февраля в Сергачском агропромышленном техникуме с большим успехом  прошла познавательная конкурсно-игровая программа «Будем мы Отечеству служить!», в которой приняли участие первокурсники группы «Информатика».

Библиотекари Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова Ю. Коваженкова и И. Каширова рассказали об истории и традициях Дня защитника Отечества. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Современные герои России».  Студенты назвали пословицы и поговорки об армии, вспомнили патриотические песни и даже некоторые из них спели. С большим азартом ребята принимали участие во всех конкурсах: «По старшинству…» (на знание воинских званий), «Самый красноречивый» (с наименьшими ошибками произнести скороговорку). Показали хорошее знание истории армии в конкурсах «Я знаю…» и «Интеллектуальный». Продемонстрировали свой спортивный потенциал в армрестлинге, отжимании, прыжках со скакалкой и др. В основном все будущие защитники Отечества справились с заданиями, а победила дружба. Самые активные студенты – А. Кошкарин, Д. Варакин, Н. Росин и А. Ляпин – получили небольшие сувениры. Мероприятие прошло в рамках месячника патриотической книги «Славе — не меркнуть, традициям — жить».

Просмотров: 126 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0