Главная » 2018 » Март » 05

28 марта читатели Центральной детской библиотеки участвовали в литературно-краеведческом путешествии «Имя Максима Горького в нашем городе». Началось путешествие в детской библиотеке, где библиотекарь рассказала ребятам о том, что 28 марта мы будем отмечать 150-летие со дня рождения нашего писателя-земляка. В своей повести «Детство» М. Горький упоминает Сергач. Ребята заинтересовались этим фактом и решили узнать, не бывал ли М. Горький в нашем городе. Маршрутный лист привёл путешественников в краеведческий музей им.В.А.Громова. Здесь для них провели интересную экскурсию, и ребята получили ответ: Горький в Сергаче не был, но у нас есть улица М.Горького, которая раньше называлась Зайчихой. Юные читатели проследовали на улицу Горького, где возложили живые цветы ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)