Главная » 2018 » Март » 06

Библиотекарь Кочко-Пожарской сельской библиотеки-филиала Р.А. Мустафина приняла участие в выездном расширенном заседании Совета Региональной национально-культурной автономии татар Нижегородской области, которое состоялось в Сергачском РЦКД 27 февраля, и была награждена благодарственным письмом за активное содействие и помощь в развитии национальной культуры, традиции и истории татарского народа Нижегородской области.

Просмотров: 134 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

22 февраля в Толбинской сельской библиотеке-филиале библиотеке прошла викторина, посвященная жизни и творчеству Максима Горького (Алексея Максимовича Пешкова) с целью воспитания эстетического вкуса старшеклассников, привития интереса к литературе, воспитание патриотизма через изучение творчества писателя-классика. Мероприятие было приурочено к 150-летию со дня рождения писателя. Горький был самым издаваемым в СССР советским писателем, внесший весомый вклад в развитие как дореволюционной, так и советской России. Ребята принимали активное участие в викторине. В библиотеке оформлена книжная выставка «Сын земли Нижегородской». Участники викторины пользовались литературой выставки при затруднении в ответах на вопросы.
   &n ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)