Главная » 2018 » Март » 22

Просмотров: 140 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

21 марта в Детско-юношеской библиотеке филиале прошли громкие чтения сказки М.Горького «Воробьишко», посвящённые предстоящему 150-летию со дня рождения писателя. Горький – один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. Библиотекарь с помощью видеороликов и презентации «М.Горький» познакомила второклассников с малоизвестными фактами его биографии, пояснила, почему М.Горький взял такой псевдоним, кратко рассказала о произведениях, которые были им написаны и стали классикой детской отечественной литературы. После прочтения сказки «Воробьишко» учащимся  были предложены вопросы к размышлению о поступках главных героев и о смысле произведения. Своё понимание сказки и отношение к маленькому несмышле ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)