Главная » 2018 » Апрель » 11

5 апреля в Ачкинской сельской библиотеке-филиале был проведён литературный час «О Горьком и не только», посвящённый 150-летию М. Горького и 145-летию Ф. Шаляпина и С. Рахманинова.

Библиотекарь рассказала женщинам, собравшимся в библиотеке, как нераздельны судьбы этих людей и наш Нижегородский край, о жизни юбиляров и их общении между собой. Рассказывая о жизни и творчестве М. Горького, библиотекарь параллельно проводила обзор выставки «О Горьком и не только», делая особый акцент на новую краеведческую литературу. Рассказ о жизни и творчестве Ф. Шаляпина закончился прослушиванием записей песен в его исполнении, а рассказ о С. Рахманинове — прослушиванием его ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

2 апреля, в Международный день книги, в Центральную детскую библиотеку пришли маленькие читатели из детского сада «Улыбка». Для них была проведена познавательная игра «Страна Сказок». К ребятам прилетела сказочная фея, и по взмаху её волшебной палочки дети попали в удивительный мир чудес и волшебства. На встречу с маленькими читателями слетелись герои книг. Они подготовили различные конкурсы и задания: «Отгадай сказку по отрывку», «Чьи это вещи?», «Перепутаница», «Веселая компания Незнайки». Ребята были очень артистичны, когда инсценировали сказку «Репка» и озвучивали разными голосами фразу «Колобок, колобок, я тебя съем». Маленькие всезнайки справились со всеми заданиями. Завершилось путешествие ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)