Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Библиотека
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Апрель » 12

       В библиотеках Сергачской ЦБС проходят праздничные мероприятия, посвящённые главному христианскому празднику Пасхе.

    6 апреля в Ачкинской сельской библиотеке был проведен час духовного просвещения «Светлый праздник Пасха». Первыми с православным праздником и традициями его празднования знакомились читатели дошкольного возраста. Малышам с помощью детской Библии было рассказано о предательстве Иуды, тайной вечере, мучениях и воскрешении Иисуса Христа. С помощью статьи в журнале «Мурзилка» дети узнали, откуда пошла традиция обмениваться на Пасху крашеными яичками. После рассказа библиотекарь провела мастер-класс по изготовлению пасхальных открыток. 
       В тот же день мероприятие было проведено для учеников Ачкинской начальной школы,  затем — для детей, обучающихся в Сергачской школе №2. А 10 апреля на «Светлый праздник Пасха» в библиотеку пришли ученики 5-9 классов. Они так же познакомились с библейскими событиями, традициями пасхального праздника и  приняли участие в   мастер-классе по изготовлению пасхальных открыток. 
    Детям, независимо от возраста, было интересно изготавливать праздничные открытки своими руками. Из выполненных работ была организована небольшая выставка «Пасха Красная». 

    10 апреля 2018 года в Гусевском ДК прошла беседа для детей «Православная пасха». Целью беседы явилось обогащение социального опыта детей, приобщение к обычаям и традициям празднования христианской Пасхи. В ходе беседы ребята узнали историю возникновения праздника, его традиции и обряды. Ребятам были представлены книги: «Рождество и Пасха в детской литературе», «Русские праздники и обряды». Дети поделились своими секретами и различными способами окрашивания праздничных яиц.  

     10 апреля в Ключевской городской библиотеке-филиале прошел час интересных сообщений «Пасхальным светом освещен мой дом». Много интересного р ... Читать дальше »

Просмотров: 1901 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

   6 апреля, в преддверии Дня здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова провела акцию «Территория здоровья».

    Центром внимания Акции стала книжная выставка «Территория здоровья»,  раскрывающая литературу  о здоровом образе жизни, о различных видах спорта, которая была оформлена на площадке у библиотеки. Библиотекари И. Каширова и Ю. Коваженкова с помощью увлекательной игры говорили с молодежью о здоровом образе жизни. Участникам акции предлагалось разгадать литературные загадки: ответить, в каких видах  спорта имели наибольший успех известные писатели. Как оказалось, самый популярный вид спорта среди писателей – бокс. Им увлекались такие признанные классики литературы как Александр Сергеевич Пушкин, Артур Конан Дойль, Джек Лондон, Эрнест Хэмингуэй. В художественной литературе достаточно много произведений, посвящённых спорту, повествующих о том, как закаляется спортивный характер, о взаимовыручке, дружбе и воле к победе. Все вместе вспомнили некоторые из них.
    Библиотекари в этот день дарили всем посетителям библиотеки буклеты «В здоровом теле – здоровый дух» с информацией по основным правилам здорового образа жизни. Всех желающих библиотекари приглашали принять участие в опросе «Выбираем здоровый образ жизни!».

Просмотров: 348 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России