Главная » 2018 » Апрель » 12

В библиотеках Сергачской ЦБС проходят праздничные мероприятия, посвящённые главному христианскому празднику Пасхе.

6 апреля в Ачкинской сельской библиотеке был проведен час духовного просвещения «Светлый праздник Пасха». Первыми с православным праздником и традициями его празднования знакомились читатели дошкольного возраста. Малышам с помощью детской Библии было рассказано о предательстве Иуды, тайной вечере, мучениях и воскрешении Иисуса Христа. С помощью статьи в журнале «Мурзилка» дети узнали, откуда пошла традиция обмениваться на Пасху крашеными яичками. После рассказа библиотекарь провела мастер-класс по изготовлению пасхальных открыток.
  &n ... Читать дальше »

Просмотров: 963 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

6 апреля, в преддверии Дня здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова провела акцию «Территория здоровья».

Центром внимания Акции стала книжная выставка «Территория здоровья»,  раскрывающая литературу  о здоровом образе жизни, о различных видах спорта, которая была оформлена на площадке у библиотеки. Библиотекари И. Каширова и Ю. Коваженкова с помощью увлекательной игры говорили с молодежью о здоровом образе жизни. Участникам акции предлагалось разгадать литературные загадки: ответить, в каких видах  спорта имели наибольший успех известные писатели. Как оказалось, самый популярный вид спорта среди писателей – бокс. Им ув ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)