Главная » 2018 » Апрель » 12 » "Территория здоровья"
"Территория здоровья"

6 апреля, в преддверии Дня здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова провела акцию «Территория здоровья».

Центром внимания Акции стала книжная выставка «Территория здоровья»,  раскрывающая литературу  о здоровом образе жизни, о различных видах спорта, которая была оформлена на площадке у библиотеки. Библиотекари И. Каширова и Ю. Коваженкова с помощью увлекательной игры говорили с молодежью о здоровом образе жизни. Участникам акции предлагалось разгадать литературные загадки: ответить, в каких видах  спорта имели наибольший успех известные писатели. Как оказалось, самый популярный вид спорта среди писателей – бокс. Им увлекались такие признанные классики литературы как Александр Сергеевич Пушкин, Артур Конан Дойль, Джек Лондон, Эрнест Хэмингуэй. В художественной литературе достаточно много произведений, посвящённых спорту, повествующих о том, как закаляется спортивный характер, о взаимовыручке, дружбе и воле к победе. Все вместе вспомнили некоторые из них.
    Библиотекари в этот день дарили всем посетителям библиотеки буклеты «В здоровом теле – здоровый дух» с информацией по основным правилам здорового образа жизни. Всех желающих библиотекари приглашали принять участие в опросе «Выбираем здоровый образ жизни!».

Просмотров: 25 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
 Книга месяца