Главная » 2018 » Май » 04

28 апреля в районном центре культуры и досуга (РЦКД) состоялся литературный вечер «Достойный сын России», посвящённый 100-летию со дня рождения писателя-земляка Семёна Ивановича Шуртакова.

Большую часть своей  жизни Шуртаков посвятил писательскому труду. Из-под его пера вышло около сорока книг, общий тираж которых превышает шесть миллионов экземпляров. Произведения Шуртакова переведены на многие языки мира: французский, польский, шведский, болгарский, датский, норвежский, хинди… : «Трудное лето», «Кузьминские сады», «Возвратная любовь», роман «Одолень-трава», удостоенный Государственной премии России. Не счесть добрых ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

26 апреля библиотекари Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова приняли участие в районной антинаркотической акции «Живи. Люби. Твори. Мечтай», которая проходила в районном центре культуры и досуга. Вниманию обучающихся всех школ города и района была представлена выставка литературы о здоровом образе жизни  «Живи, твори, мечтай», раздавались памятки-предупреждения  о вреде наркотиков «Я выбираю жизнь», и буклет «В здоровом теле – здоровый дух».

Просмотров: 223 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)