Главная » 2018 » Май » 18

С 11 по 20 мая в библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС проходит  Декада, посвящённая Международному Дню семьи. Библиотеки-филиалы провели разнообразные мероприятия в рамках Декады.

Читатели Ключёвской городской библиотеки-филиала в День семьи 15 мая стали участниками развлекательной программы «Семья - корень жизни». Ребятам предстояло участвовать в конкурсах: «Ромашка», «Помоги маме», «Бабушкин конкурс», «Дедушкина рыбалка», «Угадай мелодию». Пели песни о детстве, о семье, о дружбе. Мероприятие прошло весело и интересно.
    15 мая Богородская сельская библиотека-филиал организовала семейный праздник «Родительский дом - начало начал» в Богородской школе. Разговор шёл о семье, семейных традициях, о таких семейных понятиях как спокойствие и благополучие. Участники мероприятия из набора слов составляли пословицы, поговорки о семье. Дети читали стихи, придумали правила, которые помогут семье быть дружной и крепкой. Узнали о порядке родственных связей: кто кому кем приходится (дочь, брат, сноха, сестра, золовка). В заключение вниманию родителей и ребят были предложены книги для домашнего чтения. Это произведения В.Осеевой, В.Крапивина, Л.Толстого, сборник «Стихи и рассказы о маме» и др. А 16 мая были подведены итоги фотоконкурса «Познакомьтесь, моя семья». Самыми активными оказались ученики третьего класса и их родители. Ребята показали семейные фотографии и рассказали истории их семей. Интересно было слушать с какой душевной теплотой и любовью шел рассказ о своих семьях. Победителями конкурса стала семья Королёвых.
    15 мая в Кочко-Пожарском СДК состоялся семейный праздник «Мы одна семья», подготовленный сотрудниками СДК и библиотеки. В празднично оформленном зале сидели семейные пары со своими детьми. Ведущая Э.А. Мусина рассказала о семейных ценностях и привела в пример семейные пары односельчан, которые прожили вместе долгие годы. Библиотекарь Р.А.Мустафина провела обзор литературы для семейного чтения, и присутствующие выбрали для себя нужную литературу. В ходе мероприятия гости участвовали в разных конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 2341 | Добавил: Библиотека | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)