Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Июль » 02

    В библиотеках-филиалах продолжается работа по организации летнего досуга детей.

    26 июня в Ачкинской сельской библиотеке-филиале к Международному дню борьбы с наркоманией были проведены были проведены часы полезной информации о вредных и полезных привычках. Для младших читателей библиотекарь провела час информации «Лучшие друзья: книга и спорт». Рассказала о вредных и полезных привычках и объяснила, почему нужно вести здоровый образ жизни. Ребята ответили на вопросы теста «Сможешь ли ты устоять?», который прошли не только младшие школьники, но и старшеклассники. По результатам теста дети до 12 лет оказались более устойчивы к соблазнам, чем их старшие товарищи. В конце мероприятия библиотекарь призвала маленьких читателей оставаться невосприимчивыми к соблазнам вредных привычек, заниматься спортом, соблюдать режим дня, читать много книг и проводить время с пользой для здоровья. Затем беседа была проведена со старшеклассниками. Они ответили на вопросы анкеты о склонности к вредным привычкам (табакокурение, алкоголь, наркомания, игромания). Получили рекомендации о полезном для здоровья времяпрепровождении и, конечно же, призыв читать много интересных и полезных книг. 
      27 июня библиотекарь Ачкинской сельской библиотеки-филиала провела с детьми 5-12 лет напольную игру «Кто здесь главный эрудит?». Играли две команды: мальчики против девочек. В игре с кубиком везло девочкам, и они трижды пришли к финишу первыми, а вот мальчики показали высокую эрудицию, ответив на большинство загадок. Дети показали хорошее знание представителей животного мира. Загадки были взяты из книги В.Г. Лысакова «1000 загадок». 
    27 июня библиотекарь Пожарской сельской библиотеки-филиала совместно с воспитателями детского сада провели «День молока». К ребятам в гости заглянул Карлсон и даже Корова. В ходе мероприятия состоялся занимательный разговор о пользе молока и молочных продуктов для организма человека. Ребята прочитали стихи о молоке, пели песни, танцевали. Отгадывали множество загадок о книгах, в которых идёт речь о молочных продуктах, играли в игры. Ответив на ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России