Главная » 2018 » Август » 15

15 августа в Центральной детской библиотеке прошла информационно-познавательная игра "Как разговаривает улица". На мероприятие были приглашены сотрудники ГИБДД. Старший инспектор ГИБДД Ольга Владимировна Гришина рассказала о правилах поведения на дороге, в личном и пассажирском транспорте. Затем, разделившись на две команды, дети участвовали в конкурсах: "Дорожный словарь", "Светофор", "Ситуация на дороге", "Знаки перепутались", "Шифровка", "Найди ошибки". Ребята ещё раз повторили и закрепили правила дорожного движения. К игре были оформлены книжно-иллюстративная выставка "Азбука пешехода" и выставка картин учащихся художественной школы.

Просмотров: 340 | Добавил: dabbler | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

14 августа в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале прошёл краеведческий час «В городе моём моя судьба». Используя презентацию, ребята  вспомнили историческое прошлое нашего города, посмотрели его достопримечательности и культурные объекты. Узнали о героях-земляках: В.А.Ермолаеве, И.Д.Ивлиеве, Н.А.Старчикове и других. Вспомнили улицы города, которые названы в их честь. Совершили  виртуальное путешествие по дендропарковому комплексу «Явлейка», по окрестностям санатория «Серебряные ключи».
    К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Познай свой край», на которой представлены книги  и статьи из газет о Сергаче.

Просмотров: 332 | Добавил: dabbler | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

14 августа 2018 в Гусевской городской библиотеке-филиале прошло мероприятие «Берегите лес!» Библиотекарь Д.М.Кучумова в роли старичка-лесовичка рассказала детям о неоценимой пользе, которую деревья приносят нашей планете Земля, а также о печальных последствиях уничтожения лесных массивов. Занимательные факты о таких «зелёных воинах», как дуб, тис, берёза, ольха, груша и другие расширили кругозор детей. Ребятам было предложено ответить на вопросы викторины об исчезающих растениях Нижегородского края, внесённых в Красную книгу (миндаль, лиственница и др.).
   Вниманию ребят были предложены памятки, выпущенные библиотекарем, с правилами поведения в лесу. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Лес и его обитатели».

Просмотров: 286 | Добавил: dabbler | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)