Главная » 2018 » Август » 15 » Берегите лес!
Берегите лес!

14 августа 2018 в Гусевской городской библиотеке-филиале прошло мероприятие «Берегите лес!» Библиотекарь Д.М.Кучумова в роли старичка-лесовичка рассказала детям о неоценимой пользе, которую деревья приносят нашей планете Земля, а также о печальных последствиях уничтожения лесных массивов. Занимательные факты о таких «зелёных воинах», как дуб, тис, берёза, ольха, груша и другие расширили кругозор детей. Ребятам было предложено ответить на вопросы викторины об исчезающих растениях Нижегородского края, внесённых в Красную книгу (миндаль, лиственница и др.).
   Вниманию ребят были предложены памятки, выпущенные библиотекарем, с правилами поведения в лесу. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Лес и его обитатели».

Просмотров: 18 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 0.0/0
 Книга месяца