Главная » 2018 » Сентябрь » 07

3 сентября в Российской Федерации ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это событие неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби.  5 сентября в Ачкинской сельской библиотеке-филиале для школьников был проведён час информации  «Против зла – вместе»..

С помощью презентации библиотекарь рассказала, что такое терроризм, какие крупные террористические акции были проведены за последние 20 лет и как вести себя, если вдруг стал жертвой террористического акта. Особое внимание уделила теме терроризма в сети Интернет, посоветовав   ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

6 сентября сотрудники Центральной библиотеки провели опрос жителей села Абаимово о целесообразности сохранения Абаимовской сельской библиотеки-филиала.

Библиотека не работает с ноября 2017 года по причине отсутствия библиотекаря и непригодности помещения. Решается вопрос о её переводе в другое помещение или о закрытии библиотеки.
    Было опрошено 94 жителя села. Большинство абаимовцев (78 человек или 83%) ответили, что библиотека в селе нужна, особенно детям. Они высказали пожелание о переводе библиотеки в здание детского сада, чтобы все учреждения социально-культурной с ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

Центральная детская библиотека впервые приняла участие в Международной акции «Книжка на ладошке». Акция проводилась с 29 августа по 5 сентября в рамках реализации программы  продвижения чтения 2018.
    В библиотеке на книжной выставке «Книжка на ладошке» были представлены лучшие книги современных писателей для дошкольников. Участниками акции стали воспитанники детских садов «Рябинка», «Жемчужинка» и «Светлячок», которые совершили литературные путешествия по книгам.

Р ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)