Главная » 2018 » Октябрь » 11

9 октября отмечался Всероссийский день чтения. Эта дата довольно молодая. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году — тогда 24 ноября была принята Национальная программа чтения. С тех пор во всех регионах страны в это время устраивают различные мероприятия и праздники, пропагандирующие чтение. Цель Всероссийского Дня Чтения – постараться вернуть России звание самой читающей страны в мире.

В этот день вниманию пользователей Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова были предложены выставки литературы «Новые книги – новые открытия» и «Открываем забытые имена». У выставок проходили викторины и конкурсы знатоков ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

В Центральной библиотеке им. С.И.Шуртакова продолжается цикл мероприятий «Комсомол заслужил по праву всенародную славу и честь», посвященных 100-летию ВЛКСМ.

9 октября в Сергачском агропромышленном техникуме для студентов двух групп (механизаторы и сварщики) был проведён час краеведения «Комсомольская биография моя». Ребята узнали о зарождении комсомола на сергачской земле, о славных делах сергачских комсомольцев трёх поколений. Г.Г. Юлынова познакомила ребят с биографией комсомольцев-сергачан: С. Горланова, героически погибшего в возрасте 23 лет во время Великой Отечественной войны, и врача Е. Светанковой, зверски замуч ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)