Главная » 2018 » Октябрь » 17

Всемирный день защиты животных, или просто День животных — международный день, призванный обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля. Эта дата отмечается ежегодно 4 октября.

15 октября библиотекари Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова на базе Детско-юношеской городской библиотеки-филиала организовали урок добра «Не опоздай на помощь другу», посвящённый Дню защиты животных. На мероприятие были приглашены учащиеся 8-9 классов МБОУ «СОШ» №5.  Они с большим удовольствием приняли участие в игре-викторине «В мире животных».  Команды «Зеленый мир» и «Защитники животных» по ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

11 октября в Ачкинской сельской библиотеке-филиале к 100-летию ВЛКСМ был проведён час истории «Комсомол — не просто возраст».

Библиотекарь с помощью презентации рассказала молодым читателям об истории создания комсомольской организации, о роли этой организации в воспитании молодёжи в эпоху СССР, о великих комсомольских стройках. Провела обзор выставки «Эпоха комсомола», обратив внимание участников мероприятия на то, что многие уже знакомые им литературные герои были комсомольцами. В завершение библиотекарь предложила молодым людям расспросить бабушек и дедушек об их комсомольской ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)