Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Ко всемирному дню защиты животных
Ко всемирному дню защиты животных

Всемирный день защиты животных, или просто День животных — международный день, призванный обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля. Эта дата отмечается ежегодно 4 октября.

15 октября библиотекари Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова на базе Детско-юношеской городской библиотеки-филиала организовали урок добра «Не опоздай на помощь другу», посвящённый Дню защиты животных. На мероприятие были приглашены учащиеся 8-9 классов МБОУ «СОШ» №5.  Они с большим удовольствием приняли участие в игре-викторине «В мире животных».  Команды «Зеленый мир» и «Защитники животных» по очереди отвечали на вопросы викторины, которая сопровождалась презентацией с интересными фактами из жизни животных. Больше всего ребят заинтересовал конкурс «Волшебное превращение».
    Школьники познакомились с вымирающими и уже исчезнувшими видами животных, узнали, какой непоправимый вред наносит техногенная деятельность человека природе в целом. А главное, поняли, что природу и её обитателей нужно беречь и охранять, ведь это наш большой общий дом.

Просмотров: 44 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Поэтический календарь