Главная » 2018 » Октябрь » 22

С 13 по 16 октября в библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС для детей и молодёжи прошли мероприятия в рамках VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке». Акция организована по инициативе ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества» в целях приобщения подрастающего поколения к литературному и художественному наследию М.Ю. Лермонтова.

В библиотеках были оформлены книжные и художественные выставки «Одиночество мятежной души», «Живая память о поэте», «Под белым парусом надежды и мечты», «Творец духовной красоты», «Лермонтов – наша гордость!», «Белеет парус одинокий….&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Центром правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова были подготовлены и проведены мероприятия в рамках областного Дня права, который ежегодно проводится в октябре в библиотеках Нижегородской области по инициативе компании «АПИ» (центр сети «КонсультантПлюс») и управления культуры Нижегородской области.
   18 октября в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале состоялся час правовой информации «Мы тоже имеем права». На встречу были приглашены девятиклассники школы №3. Школьников познакомили с двумя основными международными документами: Декларацией прав человека и Конвенцией о правах ребёнка. Библиотекари рассказали слушателям об ответственн ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)