Главная » 2018 » Ноябрь » 05

4 ноября в нашей стране отмечался День народного единства. Сельские библиотеки-филиалы Сергачской ЦБС подготовили и провели мероприятия, посвящённые празднику.

30 октября, в преддверии Дня народного единства, библиотекарем Пожарской сельской библиотеки-филиала О.А. Сапуновой и учителем Пожарской школы А.А.Андержановой был проведён час истории «Герои былых времён». Третьеклассники познакомились с историей праздника, узнали о Смутном времени, об освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. Вспомнили пословицы о ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

30 октября 2018 года в Гусевскую городскую библиотеку-филиал пришли ребята из старшей подготовительной группы детского сада «Рябинка». Для них это была первая экскурсия в дом, где живут книги. Библиотекарь познакомила ребят с библиотекой, рассказала, в каком порядке расположены книги, что у каждой есть своё место. Ребята с большим интересом рассматривали стеллажи, заполненные интересными книгами.

Затем библиотекарь провела экологический час «Родники родного края». Детям была показана презентация о родниках, какие они бывают, как образуются, а также о тех, которые расположены в черте нашего города. Малыши узнали качественные характеристики воды из этих источников. Юных читател ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)