Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » "Родники родного края"
13:53
"Родники родного края"

   30 октября 2018 года в Гусевскую городскую библиотеку-филиал пришли ребята из старшей подготовительной группы детского сада «Рябинка». Для них это была первая экскурсия в дом, где живут книги. Библиотекарь познакомила ребят с библиотекой, рассказала, в каком порядке расположены книги, что у каждой есть своё место. Ребята с большим интересом рассматривали стеллажи, заполненные интересными книгами. 

   Затем библиотекарь провела экологический час «Родники родного края». Детям была показана презентация о родниках, какие они бывают, как образуются, а также о тех, которые расположены в черте нашего города. Малыши узнали качественные характеристики воды из этих источников. Юных читателей очень заинтересовала фотовыставка «Родники нашего города», ведь они недавно ездили на экскурсии по источникам. На фотографиях ребята узнали те места, в которых сами недавно были. Из обзора книжной выставки «Вода – источник жизни», дети узнали, что вода — главное сокровище нашей планеты. Многолетняя пословица гласит: «Человек не ценит воду до тех пор, пока не иссякнет источник». И действительно, пользуясь водой ежедневно, мы не задумываемся о её ценности.  
   Малыши смотрели мультфильм «Беги, ручеек!». И вдруг в библиотеку пришла Кикимора. Она хотела спрятать роднички, расстроить все планы ребят, оставить их без воды. Но дети не растерялись и своим участием в конкурсах «Вокруг воды» и «Путешествие ручейков» доказали Кикиморе, что вместе им ничего не страшно.
   В конце мероприятия дети получили на память книги нашего земляка С.И. Шуртакова «Уходим завтра в море», воздушные шарики как напоминание о воде и информационный буклет «Берегите воду»! Ребята обещали ещё не раз прийти в гости в библиотеку. 

Просмотров: 380 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России