Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Ноябрь » 29

   В 2018 году отмечается 70-летие со дня принятия Всеобщей декларации прав человека. Это первый в истории человечества универсальный международно-правовой акт, в котором были закреплены основные права и свободы человека. 
   27 ноября восьмиклассники школы №3 были приглашены в  Детско-юношескую городскую библиотеку-филиал  на час правовой информации «Международные правовые акты о правах человека».

 Библиотекари Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова познакомили собравшихся с Конвенцией о правах ребенка, ее основными принципами, связью со Всеобщей Декларацией прав человека и другими международными документами, с Конституцией Российской Федерации. Также были рассмотрены случаи нарушения прав человека и способы их защиты. Устный рассказ библиотекаря сопровождался слайд-презентацией. 
   Финалом мероприятия стала интеллектуальная игра «По страницам Всеобщей декларации прав человека». Цель игры — содействовать усвоению знаний по правам человека, создавать условия для распространения и соглашения статей Всеобщей Декларации прав человека, развивать практические навыки работы с документами. Ученики отгадывали загадки, продолжали стихотворения и оценивали верность высказываний, связанных с их правами и обязанностями. Ребятам также были представлены ситуации, где нужно было определить, кто, как и по отношению к кому нарушает права.
   В заключение мероприятия библиотекари напомнили  ученикам, что каждый человек от рождения наделён личными и неотъемлемыми правами, и о том, что надо уважать права других людей.

Просмотров: 407 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России