Главная » 2018 » Ноябрь » 29

В 2018 году отмечается 70-летие со дня принятия Всеобщей декларации прав человека. Это первый в истории человечества универсальный международно-правовой акт, в котором были закреплены основные права и свободы человека.
   27 ноября восьмиклассники школы №3 были приглашены в  Детско-юношескую городскую библиотеку-филиал  на час правовой информации «Международные правовые акты о правах человека».

Библиотекари Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова познакомили собравшихся с Конвенцией о правах ребенка, ее основными принципами, связью со Всеобщей Декларацией прав человека и другими международными документами, с Конституцией Российской Федерации. Также б ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)