Главная » 2018 » Декабрь » 11

В рамках декады инвалидов, проходившей в Сергачском районе 1-10 декабря, библиотеки-филиалы централизованной библиотечной системы приняли участие в акциях по посещению инвалидов на дому. Ведь эти люди по состоянию здоровья не имеют возможности ходить в библиотеку, особенно в зимнее время.В библиотеках прошли мероприятия, направленные на то, чтобы сделать жизнь людей с инвалидностью ярче и разнообразнее.

1, 4 и 5 декабря Ачкинская сельская библиотека-филиал провела акцию «Библиотека идет в гости»: библиотекарь Н. В.Зорина посетила активных читателей старше 75 лет. Библиотекарь принесла на дом читателям литературу по их интересам, познакомила с новой литературой, поступившей в фонд библиотеки в этом году. Большинство пенсионеров заинтересовались книгами по краеведению. Визит к каждому не ограничивался формальным обменом книг: читателям было приятно внимание библиотекаря и беседа на обыденные житейские темы. Беседуя со своими подопечными, библиотекарь напомнила и об информационных услугах библиотеки, и о планируемых мероприятиях. Очень полезной оказалась встреча с Г.И.Шеяновым, который передал библиотеке еще одну тетрадь со своими стихами и автобиографическим очерком. Несмотря на то, что эти визиты регулярны в течение года, каждый раз пенсионеры встречают библиотекаря с радостью и благодарностью за то, что они не забыты. За три дня было обслужено на дому 12 читателей.
    5 декабря житель с.Богородское В.П. Штырлин отметил свой 90-летний юбилей. Работники СДК, сельской администрации и библиотеки пришли поздравить юбиляра. С каким восторгом и благодарностью встречал юбиляр гостей у себя дома! Сколько добрых слов и пожеланий услышал Виктор Павлович. Подарки и теплые объятия вызвали у ветерана слезы на глазах, при виде которых всем хотелось говорить этому замечательному человеку слова признательности и благодарности. Работники культуры вручили юбиляру поздравительные письма от Президента РФ В.В. Путина и от Губернатора Нижегородской обл. Г.С. Никитина. Виктор Павлович с волнением и от души поблагодари ... Читать дальше »

Просмотров: 10081 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)