Главная » 2018 » Декабрь » 17

11 декабря 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения русского писателя, драматурга, публициста, поэта, общественного и политического деятеля, лауреата Нобелевской премии по литературе 1970 года Александра Исаевича Солженицына.
    10 декабря в Толбинской сельской библиотеке-филиале был проведён литературный час  «Обретённый на бессмертие», посвящённый 100-летию Солженицына. В ходе литературного часа библиотекарь познакомила присутствующих  с основными этапами жизни и творчества писателя, многие события которой стали не просто фактами личной биографии, но и знаком времени. Солженицын – это писатель с уникальным литературным дарованием, он для многих останется примером огромного гражданского мужества, а его книги были и будут выс ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова 12 декабря представила отдыхающим дневного отделения Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов новую книгу Юрия Назарова «От Акши до Явлейки». Книга вышла в свет 2018 году в Арзамасе к 70-летию со дня рождения поэта. При жизни Ю.В. Назарова было издано семь  поэтических сборников. Восьмой сборник составлен деканом филологического факультета АПИ Ю.А. Курдиным, другом Юрия Владимировича. В него добавлены  новые, ранее неизвестные стихи Ю. Назарова. Книга проиллюстрирована редкими и ценными фотографиями из разных периодов его жизни.

На премьере книги звучало много стихов Юрия Владимировича, а также голос са ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)