Главная » 2019 » Февраль » 07

Библиотеки-филиалы Сергачской ЦБС присоединились к Единому областному флешмобу «Полет длиною в 115 лет», посвящённому 115-летию со дня рождения советского лётчика-испытателя, Героя Советского Союза Валерия Павловича Чкалова. Флешмоб прошёл 1 февраля 2019 года. Он был организован по инициативе Нижегородской государственной областной детской библиотеки с целью привлечения внимания детей и подростков к чтению литературы патриотической тематики.

В рамках флешмоба в библиотеках-филиалах проведены различные мероприятия, посвящённые Чкалову. Были оформлены книжные выставки «Гений скорости», «В полет сквозь годы», «Крылья Чкалова», «Крылатое имя Чкалов» и др. Были подготовлены презентации «Валерий Чкалов - легендарный летчик-испытатель»,  «Валерий Чкалов – человек-легенда» и др. Участникам флешмоба были вручены информ-листы «Если быть, то быть первым!», памятки, книжные закладки о жизни легендарного летчика-испытателя.
    Гусевская городская библиотека-филиал провела историко-краеведческий час «Всё выше и выше…» в МБОУ СОШ №2 с обучающимися 4-х классов. Библиотекарь Кучумова Д.М. с использованием интерактивных технологий, продемонстрировала детям презентацию «Валерий Чкалов – человек-легенда». Библиотекарь представила ребятам книгу В. Карпенко «Валерий Чкалов». Ключевым моментом стало изготовление бумажных самолётов и  «путешествие» этих самолетов по карте через Северный полюс в Америку.
    Библиотекарь Ключевской городской библиотеки-филиала Е.Ф.Новодворцева  и учитель начальных классов О.Е.Коваженкова провели час краеведения «Волжский самородок». Школьники узнали о жизни авиатора, хорошего товарища, талантливого лётчика, о том, что Валерий Павлович бывал на сергачской земле дважды. Рассказ о герое- авиаторе Валерии Чкалове не оставил детей равнодушными. В заключении мероприятия ребята получили памятки о В.П. Чкалове.
    Читатели Акузовской сельской библиотеки-филиала познакомились с биографией Валерия Чкалова, соверши ... Читать дальше »

Просмотров: 2821 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)