Главная » 2019 » Февраль » 15

8 февраля Гусевская городская библиотека-филиал приняла участие в III Межрегиональной библиотечной акции «Читаем книги Нины Павловой». Участниками акции стали воспитанники старшей группы №2 «Радуга» детского сада «Рябинка» (восп. М.Н. Цецова). Организатором Акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека».

Библиотекарь с помощью презентации «Земляничка» познакомила юных читателей с биографией Нины Павловой. Ребята узнали, что она является автором таких сказок, рассказов и очерков для детей как «Бабочки», «Земляничка», «Зимние сказки&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

В библиотеках Сергачской ЦБС проходит месячник патриотической книги "Отечеству на верность присягая".

4 февраля Гусевская городская библиотека-филиал провела час истории о Сталинградской битве. Библиотекарь Д.М. Кучумова  рассказала ребятам о боях, о потерях, которые понёс наш народ. Из подготовленной презентации ребята увидели и узнали, как выглядел город после бомбёжек. Библиотекарь представила юным читателям книгу о Сталинградской битве из цикла «Венок славы».
    7 февраля в Акузовской библиотеке-филиале проведён час памяти «Девочка из блокадного города», ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)