Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Февраль » 15

   8 февраля Гусевская городская библиотека-филиал приняла участие в III Межрегиональной библиотечной акции «Читаем книги Нины Павловой». Участниками акции стали воспитанники старшей группы №2 «Радуга» детского сада «Рябинка» (восп. М.Н. Цецова). Организатором Акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека».

   Библиотекарь с помощью презентации «Земляничка» познакомила юных читателей с биографией Нины Павловой. Ребята узнали, что она является автором таких сказок, рассказов и очерков для детей как «Бабочки», «Земляничка», «Зимние сказки», «Живая бусинка», «Загадки цветов», «Зимние гости», «Не видели — увидим» и другие. Для громкого чтения был выбран рассказ «Хитрый одуванчик». Читая этот рассказ, ребенок может подивиться цветку, его самостоятельной жизни, его мыслям, а также разглядеть чудеса окружающего мира и сделать в нём собственные открытия. Больше всего ребятам понравилась сказка «Земляничка», ведь эту ягоду они любят больше всего. Увидев изображение ягоды на экране, дети от радости захлопали в ладоши.
    В завершение Акции провели конкурс рисунков. 

Просмотров: 333 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

   

   В библиотеках Сергачской ЦБС проходит месячник патриотической книги "Отечеству на верность присягая". 

   4 февраля Гусевская городская библиотека-филиал провела час истории о Сталинградской битве. Библиотекарь Д.М. Кучумова  рассказала ребятам о боях, о потерях, которые понёс наш народ. Из подготовленной презентации ребята увидели и узнали, как выглядел город после бомбёжек. Библиотекарь представила юным читателям книгу о Сталинградской битве из цикла «Венок славы».
    7 февраля в Акузовской библиотеке-филиале проведён час памяти «Девочка из блокадного города», посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда. В библиотеке была оформлена книжная выставка-инсталляция «900 – легендарных дней». Читателям рассказали о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работающих наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне города советскими солдатами. Вспомнили о дневнике одиннадцатилетней школьницы Тани Савичевой.  Дети с волнением слушали рассказ о девочке, которая за время блокады потеряла всех своих близких. Была показана презентация «Таня Савичева».  Ребята узнали не только о жизни и смерти Тани, но и о том, что память о девочке увековечена в веках: одна из малых планет названа ее именем. Встреча вызвала большой отклик в душах ребят. В заключение мероприятия все почтили память погибших во время блокады Ленинграда минутой молчания. 
    В этот день и в Ачкинской сельской библиотеке-филиале был проведен час информации «Блокадный Ленинград» для дошкольников. Маленьким читателям в доступной форме было рассказано, почему дата освобождения города Ленинграда от блокады имеет большое значение для нашей страны и как нужно относиться к этому событию. С помощью книги Н. Ходзы библиотекарь Н.В. Зорина рассказала малышам о тяжелых днях блокады, о подвиге ленинградцев и ледовой Дороге жизни. Из книги «Дорога жизни» прочла рассказ «Волшебный котелок» и несколько документальных очерков. Детям ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России