Главная » 2019 » Февраль » 15 » Читаем книги Нины Павловой
Читаем книги Нины Павловой

8 февраля Гусевская городская библиотека-филиал приняла участие в III Межрегиональной библиотечной акции «Читаем книги Нины Павловой». Участниками акции стали воспитанники старшей группы №2 «Радуга» детского сада «Рябинка» (восп. М.Н. Цецова). Организатором Акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека».

Библиотекарь с помощью презентации «Земляничка» познакомила юных читателей с биографией Нины Павловой. Ребята узнали, что она является автором таких сказок, рассказов и очерков для детей как «Бабочки», «Земляничка», «Зимние сказки», «Живая бусинка», «Загадки цветов», «Зимние гости», «Не видели — увидим» и другие. Для громкого чтения был выбран рассказ «Хитрый одуванчик». Читая этот рассказ, ребенок может подивиться цветку, его самостоятельной жизни, его мыслям, а также разглядеть чудеса окружающего мира и сделать в нём собственные открытия. Больше всего ребятам понравилась сказка «Земляничка», ведь эту ягоду они любят больше всего. Увидев изображение ягоды на экране, дети от радости захлопали в ладоши.
    В завершение Акции провели конкурс рисунков.

Просмотров: 80 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0