Главная » 2019 » Март » 12

На масленичной неделе библиотеки-филиалы Сергачской ЦБС пригласили своих читателей на праздничные мероприятия. Библиотекари знакомили детей и взрослых с народными традициями проводов русской зимы, празднования Масленицы.

5 марта в Ключевской городской библиотеке-филиале был проведён фольклорный праздник «Широкая Масленица». Сотрудники библиотеки рассказали о традициях на масленичной неделе, разыгрывали с ребятами народные игры, отгадывали загадки, провели викторину по русским народным сказкам, а также подготовили книжную выставку «Широкая Масленица». Мероприятие завершилось чаепитием с горячими блинами.
   5 марта Толбинская сельская библиотека-филиал при ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в библиотеках-филиалах Сергачской централизованной библиотечной системы прошли мероприятия, посвящённые Международному женскому дню 8 марта.

4 марта в К-Пожарской сельской библиотеке состоялся литератуный час «Нежные и роковые: женские образы на книжных страницах». Библиотекарь провела обзор литературы «Женские судьбы в женских романах». Познакомила с новой литературой татарских писателей Г.Яхиной, Г.Галлямовой, которые поступили в фонд библиотеки. Рекомендовала книги Знаменской, Устиновой, Алюшиной. Провели обсуждение по прочитанным книгам З.Кадыровой.
    6 марта в Ключевской городской библиотеке-филиале прошла игровая прог ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)