Главная » 2019 » Апрель » 12

Просмотров: 289 | Добавил: dabbler | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

В библиотеках-филиалах прошли мероприятия, посвящённые творчеству любимых писателей.

5 апреля Гусевская городская библиотека-филиал провела экологический час «Лесные происшествия» для воспитанников старшей группы №2 «Радуга» детского сада «Рябинка». Библиотекарь познакомила ребят с биографией Виталия Бианки и рассказала о том, что он за 35 лет творческой работы создал более 300 рассказов, сказок, повестей, очерков и статей. Виталий Бианки много путешествовал и участвовал в написании сценариев для кинофильмов, мультфильмов и диафильмов о природе. Юным читателям библиотекарь читала вслух сказки «Первая охота», «Мишка-башка», «Теремок». Дети отгадывали загадки о птицах и насекомых, раскрашивали раскраски, подготовленные библиотекарем, и получили памятки о В. Бианки.

8 апреля в Кочко-Пожарской сельской библиотеке-филиале для дошкольников прошел литературный час «Наш любимый дедушка Корней». Библиотекарь Мустафина Р.А. познакомила малышей с биографией писателя, провела обзор «Сказки Чуковского». Дети вспомнили названия и содержание любимых сказок, с удовольствием слушали добрую сказку «Айболит». Хорошо справились с заданием «Доскажи словечко». Каждому хотелось в руках подержать и посмотреть красочные книги, уже знакомые им: «Тараканище», «Федорино горе», «Путаница»…. Ведь нет наверное ребенка, который не любил и не знал бы сказки Чуковского.

Имя Андерсена известно нам с самого детства, его произведения стали классикой мировой литературы. 9 апреля в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале для детей из  приёмных семей состоялась литературная игра «Сказочник датского королевства». С помощью электронной презентации «Великий датский сказочник» дети и их родители вместе с библиотекарем совершили виртуальное путешествие по памятным местам Оденсе - родного города писателя, в котором увековечены его имя и герои его сказок. Познакомились с биографией писателя, узнали много интересных фактов из его жизни. Затем ребята приняли участие в литер ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)