Главная » 2019 » Апрель » 12

Просмотров: 80 | Добавил: dabbler | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

В библиотеках-филиалах прошли мероприятия, посвящённые творчеству любимых писателей.

5 апреля Гусевская городская библиотека-филиал провела экологический час «Лесные происшествия» для воспитанников старшей группы №2 «Радуга» детского сада «Рябинка». Библиотекарь познакомила ребят с биографией Виталия Бианки и рассказала о том, что он за 35 лет творческой работы создал более 300 рассказов, сказок, повестей, очерков и статей. Виталий Бианки много путешествовал и участвовал в написании сценариев для кинофильмов, мультфильмов и диафильмов о природе. Юным читателям библиотекарь читала вслух сказки «Первая охота», «Мишка-башка», «Теремок». Дети отгадывали загадки о птицах и насекомых, раскрашивали раскраски, подготовленные библиотекарем, и получили памятки ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)