Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Апрель » 17

 

 Здоровье — незаменимая ценность нашей жизни. Ведь только здоровый человек может в полной мере быть счастливым. Каждый человек должен знать, что вредит его здоровью, и наоборот, что может быть ему нужным и полезным. Сохранение и укрепление здоровья — дело каждого из нас. 
   Вопросы борьбы с наркоманией должны чаще звучать среди молодежи. Ведь если не бороться с наркоманией, что ожидает наше общество, а особенно молодежь в будущем? Важным направлением работы Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова является пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании среди детей подростков и молодежи. Библиотекари ставят перед собой цель расширить их информационный кругозор и системно вести профилактику вредных привычек. 
   5 апреля в школе №5 для девятиклассников был проведён час профилактики «Не сломай свою судьбу», подготовленный сотрудниками Центра Правовой информации Центральной библиотеки. Библиотекари рассказали  о негативном влиянии наркомании на здоровье молодых людей и о последствиях употребления запрещенных средств. Разъяснили подросткам, какие бывают формы принуждения, под давлением которых несовершеннолетние начинают пробовать, а затем употреблять наркотики. В ходе непринужденной и доверительной беседы библиотекари выяснили у ребят, что толкает, по их мнению, подростков на употребление наркотиков, и вместе нашли способы отказа от предложения попробовать наркотические средства.
  На мероприятие была приглашена инспектор по делам несовершеннолетних МВД России «Сергачский» Е.А. Мишина. Она рассказала ребятам о возникновении быстрой зависимости от наркотиков, а ведь путь наркомана зачастую приводит к преступлению. Елена Алексеевна познакомила учащихся со статьями УК РФ, предусматривающими наказание за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ. Особое внимание уделила так называемым «закладкам», когда к человеку обращаются с просьбой положить в указанное место или забрать из тайника небольшой пакетик, а взамен обещают определенную сумму денег. Тот, кто на это соглашается, становится сбытчиком, которому грозит наказание в соответствии с Уголовным кодексом Российской федерации.
  Бес ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

   Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека  им. В.И. Ленина (НГОУНБ) объявляет областной интеллектуально-творческий конкурс среди читателей муниципальных библиотек Нижегородской области и г. Н. Новгорода «Нижегородский край – кузница Победы».
  Участники Конкурса – семейные команды (количество членов не ограничено), в составе которых – представители разных поколений и возрастов – читатели муниципальных библиотек Нижегородской области. 
    Конкурс проводится с 17 апреля по 30 апреля 2019 г.     
    Темы Конкурса 2019 года:
    • Полное снятие блокады Ленинграда (1944 г.); 
    • Освобождение Севастополя (1944 г.).
Участники Конкурса:
    • отвечают на вопросы викторины (приложение № 1);
    • выполняют письменное творческое задание (сочинение, эссе, очерк, репортаж с места событий и др.) на одну из предложенных тем:
    •  «Непокоренный Ленинград» 
    • «Героический Севастополь»
    • «Мужество моих земляков» или «История войны в моей семье»
(рассказ об участии нижегородцев, односельчан, членов семьи в военных действиях в Крыму, событиях, связанных с блокадой Ленинграда).
   Положение о Конкурсе размещается на сайте НГОУНБ 
, а также на нашем сайте в разделе "Конкурсы".

   Конкурсные работы принимаются (приносятся, присылаются по почте, в т.ч. электронной) до 30 апреля 2019 г. в отдел краеведческой литературы НГОУНБ (603950, Бокс-63, Нижегородская область, г. Н. Новгород, ул. Варварская, д. 3, каб. 33);
e-mail: concurs-pobeda2018@yandex.ru
  К каждой работе прилагается информация о семейной команде – участнице Конкурса по установленной форме (приложение № 2).
 По итогам Конкурса присуждаются 1, 2 и 3 места, учреждаются специальные призы «Творческая работа», «Самый юный участник ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России