Главная » 2019 » Май » 13

9 мая на открытой площадке у Районного центра культуры и досуга была проведена акция «Открытый микрофон»: библиотекари Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова читали стихи о Великой Отечественной войне и предлагали всем желающим самим прочесть стихи. На площадке была оформлена книжная выставка «Война. Победа. Память», внимание привлекал баннер «Читаем стихи о войне». Сергачане охотно откликнулись на наше приглашение. Интерес к акции проявили и дети, и взрослые, и сергачане, и гости города. Кроме библиотекарей, к открытому микрофону вышли 14 человек: 9 взрослых и 5 ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

В преддверии 9 мая Центральной библиотекой им. С.И. Шуртакова проводились мероприятия, посвящённые Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

8 мая в центре города библиотекари провели акцию «Дорогая сердцу книга о войне». Главная цель — сохранить и приумножить знания сергачан о важнейшем событии в истории нашей страны — победой над фашизмом, вспомнить книги о войне и перечитать их. Участники акции писали названия своих любимых книг о войне на бумажных голубях и прикрепляли их к стенду. Среди любимых книг сергачане назвали  «А зори здесь тихие» Б. Васильева, «Судьба человека» М. Шолохова, «Васили ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Центральная  детская библиотека уже в 8-ой раз участвовала в  Международной Акции  «Читаем детям о войне», организатором которой является  Самарская областная детская  библиотека. Акция проходила  6 мая, участниками её были воспитанники детских садов «Светлячок», «Жемчужинка», учащиеся школ №3 и №5.  В этот день  библиотекари читали детям вслух произведения Б.Васильева, К.Паустовского, Е.Ильиной, И.Туричина, А.Митяева, Л.Кассиля, В.Катаева. В рамках акции провели урок мужества по книге Б.Полевого «Повесть о настоящем человеке», мастер-классы «Танк Победы», &la ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)