Главная » 2019 » Май » 13 » «Дорогая сердцу книга о войне»
«Дорогая сердцу книга о войне»

В преддверии 9 мая Центральной библиотекой им. С.И. Шуртакова проводились мероприятия, посвящённые Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

8 мая в центре города библиотекари провели акцию «Дорогая сердцу книга о войне». Главная цель — сохранить и приумножить знания сергачан о важнейшем событии в истории нашей страны — победой над фашизмом, вспомнить книги о войне и перечитать их. Участники акции писали названия своих любимых книг о войне на бумажных голубях и прикрепляли их к стенду. Среди любимых книг сергачане назвали  «А зори здесь тихие» Б. Васильева, «Судьба человека» М. Шолохова, «Василий Тёркин» А. Твардовского и другие. Каждый участник получил на память буклеты и памятки «Георгиевская лента: история возникновения и значение» и «Бессмертный полк: история возникновения».
    В этот день в холле библиотеки была организована библиотечно-информационная площадка «Прочитайте книгу о войне». Вниманию посетителей была предложена выставка литературы «Победный май», возле которой прошли беседы и обзоры представленных изданий. С экрана телевизора звучали стихи о Великой Отечественной войне, все желающие читали стихи о войне.

Просмотров: 130 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Голосуй за Нижний