Главная » 2019 » Май » 29

В библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС прошли мероприятия, посвящённые Дню славянской письменности и культуры.

22 мая Гусевская городская библиотека-филиал провела час истории «Мы — славяне» для воспитанников старшей группы №2 «Радуга» д/с «Рябинка».  Мероприятие сопровождалось электронной презентацией. В ходе увлекательного видеопутешествия юные читатели познакомились с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки святыми братьями Кириллом и Мефодием, с первопечатником Иваном Федоровым. Очень заинтер ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)

День славянской письменности и культуры, отмечающийся 24 мая в нашей стране, - особый праздник для Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова. У истоков его празднования в нашем городе стоял писатель-земляк С.И.Шуртаков, чьё имя с гордостью носит Центральная библиотека. Ежегодно наш коллектив принимает активнейшее участие в проведении и организации Дня славянской письменности и культуры. С марта в комнате-экспозиции С.И.Шуртакова действует выставка «День славянской письменности и культуры», на которой представлена литература, раскрывающая все темы сочинений 2019 года. В рамках Дней славянской письменности и культуры 26 ап ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)