Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Май » 31

    30 мая в Центральной библиотеке им. С. И. Шуртакова состоялось награждение победителей и призёров конкурса  «Моя семья в истории города».

   Конкурс проводился библиотекой с 15 марта по 15 мая в рамках программы «Моей земли негромкая судьба» и был приурочен к Международному дню семьи. Нам хотелось не только активизировать интерес жителей Сергача к изучению истории родного города и своей семьи, но и организовать совместную творческую деятельность детей и родителей, что всегда способствует укреплению семьи. И, конечно, пополнить наш краеведческий фонд новой информацией о сергачанах, внесших значительный вклад в историю родного города. В конкурсе приняли участие семь семей. Работы были выполнены в двух номинациях: «Печатное издание» и «Презентация». Жюри подвело итоги конкурса. Победителями стали ученик средней школы №5 Егор Рыжов (семья Рыжовых) и семья Гордиенко. Они были отмечены дипломами и памятными призами.
    Надеемся, что наш конкурс еще больше сплотил семьи участников. Ведь семья —  это не только смена поколений людей и продолжение рода. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания. Именно в семье происходит воспитание детей, зарождаются основы патриотизма и любви к малой родине. 
   Международному дню семьи  была посвящена и Декада, проходившая в библиотеке 15 по 25 мая. В это время вниманию посетителей библиотеки были предложены выставки литературы «Сплотить семью сумеет мудрость книг», «Семья глазами художника».
   15 мая в Центральной библиотеке был организован День семейного чтения «Читаем всей семьей». Читатели абонемента почерпнули много полезной информации из литературного часа «Из жизни знаменитых семей» и получили информационные памятки «Семейное чтение: как вырастить книгочея».
   22 мая библиотекари читального зала провели для отдыхающих Центра социального обслуживания литературно-семейный час «Семья и се ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Библиотека | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

   26 мая начался месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Нижегородской области, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией. В рамках месячника Детско-юношеская городская библиотека филиал провела акцию «Опасность, которая рядом!».

   Раздавая подросткам буклеты «Мы против наркотиков», библиотекарь рассказывала о том, как губительно наркотики действуют на организм человека, и как противостоять тем людям, которые предлагают их попробовать. Ребята пришли к выводу: единственно верный способ сохранить своё здоровье — это заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и сказать «НЕТ» всем вредным привычкам.

Просмотров: 271 | Добавил: Библиотека | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России