Главная » 2019 » Май » 31 » Итоги конкурса "Моя семья в истории города"
Итоги конкурса "Моя семья в истории города"

30 мая в Центральной библиотеке им. С. И. Шуртакова состоялось награждение победителей и призёров конкурса  «Моя семья в истории города».

Конкурс проводился библиотекой с 15 марта по 15 мая в рамках программы «Моей земли негромкая судьба» и был приурочен к Международному дню семьи. Нам хотелось не только активизировать интерес жителей Сергача к изучению истории родного города и своей семьи, но и организовать совместную творческую деятельность детей и родителей, что всегда способствует укреплению семьи. И, конечно, пополнить наш краеведческий фонд новой информацией о сергачанах, внесших значительный вклад в историю родного города. В конкурсе приняли участие семь семей. Работы были выполнены в двух номинациях: «Печатное издание» и «Презентация». Жюри подвело итоги конкурса. Победителями стали ученик средней школы №5 Егор Рыжов (семья Рыжовых) и семья Гордиенко. Они были отмечены дипломами и памятными призами.
    Надеемся, что наш конкурс еще больше сплотил семьи участников. Ведь семья —  это не только смена поколений людей и продолжение рода. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания. Именно в семье происходит воспитание детей, зарождаются основы патриотизма и любви к малой родине.
   Международному дню семьи  была посвящена и Декада, проходившая в библиотеке 15 по 25 мая. В это время вниманию посетителей библиотеки были предложены выставки литературы «Сплотить семью сумеет мудрость книг», «Семья глазами художника».
   15 мая в Центральной библиотеке был организован День семейного чтения «Читаем всей семьей». Читатели абонемента почерпнули много полезной информации из литературного часа «Из жизни знаменитых семей» и получили информационные памятки «Семейное чтение: как вырастить книгочея».
   22 мая библиотекари читального зала провели для отдыхающих Центра социального обслуживания литературно-семейный час «Семья и семейные ценности». Рассказали о нравственных, духовных ценностях и традициях семьи. Провели конкурс пословиц и поговорок, прочитали стихи. Пенсионеры прослушали песни «Родительский дом», «Погода в доме», «Гимн семье», вспомнили о традициях, существовавших и существующих в своих семьях. Поделись опытом воспитания детей и внуков. Ведь семья — это самое ценное, что может быть у человека. Это опора, поддержка, понимание, взаимопомощь и сопереживание, а еще семейные традиции, которые помогают стать крепкой и дружной семьей.

Просмотров: 277 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0