Главная » 2019 » Июнь » 03

30 мая в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудники Центральной библиотеки им. С. И. Шуртакова провели литературно-экологический час «Без берёзы не мыслим России», посвящённый одному из символов России — берёзе.

Испокон веков берёза — это любимое дерево русского народа, символ родной природы, символ красоты, здоровья и чистоты. В стародавние времена на Руси берёзу считали «своим тотемом, родоначальницей и покровительницей». Сколько удивительных слов сказано о белоствольной русской красавице. Она воспета в стихах и прозе, в песнях и хороводах, картинах…
  А началось это увлекательное мероприятие со старой русской ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Библиотека | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

27 мая отмечался Общероссийский день библиотек. Библиотеки-филиалы Сергачской ЦБС посвятили празднику дни открытых дверей и акции для читателей.

С 23 по 25 мая Ачкинская сельская библиотека провела Дни открытых дверей в рамках Всероссийской акции «Читай-страна!». Для читателей разного возраста были проведены экскурсии по библиотеке с обзором выставки новых книг, предназначенных для каждой возрастной категории. Прошли библиотечные и библиографические уроки, громкие чтения, литературные викторины и игра по библиографическим терминам «Поле чудес&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Библиотека | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)