Главная » 2019 » Июнь » 04

Просмотров: 35 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

Лето — удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать. Важно чтобы каждый день приносил ребятам что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, праздниках и прогулках ещё долго радовали.

31 мая, в предверии Дня защиты детей, воспитанники детского сада «Светлячок» были пригашены в Центральную детскую библиотеку. Для них был организован веселый, шумный и красочный праздник «Встречаем вместе лето». На крыльце библиотеки детей встречали книжные герои Буратино и Незнайка. Ведущая ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

31 мая в Ачкинской сельской библиотеке-филиале для учеников 1-4 и 5-7 классов были проведены часы информации «А Колумб ни в чем не виноват!?». Они прошли в рамках антинаркотического месячника, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией, и ко Всемирному дню без табака.

Школьники узнали о табаке как растении, об истории его разведения и вреде сигарет. Выяснялись вопросы: насколько вреден табачный дым, и насколько полезен табак как растение? В конце мероприятия с детьми был проведен тренинг по формированию негативного отношения к курению. Дети по несколько раз повторяли фразы за библиотекарем, начиная с одной, и каждый раз добавляя следующую. В итог ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

В 2019 году самому любимому детскому журналу «Мурзилка» исполняется 95 лет. «Мурзилка» — журнал-долгожитель, который с радостью читают дети и с удовольствием вспоминают наши родители, бабушки и дедушки. 30 мая в Ключёвской городской библиотеке-филиале прошёл час информации «Веселый, добрый и живой — журнал Мурзилка, он такой». Юные читатели узнали историю возникновения журнала и появления его главного персонажа — жёлтого и пушистого медвежонка Мурзилки. Познакомились с основными рубриками, полистали страницы любимого журнала. В завершение мероприятия ребята смастерили поделки с помощью рубрики «Сдел ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)