Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Июнь » 05

   1 июня отмечался День защиты детей. У школьников начись долгожданные летние каникулы. В библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС прошли весёлые и увлекательные мероприятия, посвящённые этим событиям.
    31 мая в Ключевской городской библиотеке-филиале прошла игровая программа «Путешествие по Планете детства». Ребята вместе с библиотекарем Е.Ф. Новодворцевой  отправились в путешествие по «Планете детства» на удивительном летательном аппарате – смехолёте. Посетили «Игровую» станцию, где поиграли в игру «Наряди друга в конфетный наряд». Далее путь лежал на «Музыкально-танцевальную» станцию, на которой ребята танцевали вместе с «учителем танцев». Посетили «Загадочную» станцию, где дети отгадывали загадки о разных видах спорта. На станции «Концертная» участникам пришлось продемонстрировать своё умение перевоплощаться в разных животных. А завершилось путешествие на «Сказочной» станции: там гостям мероприятия предложили отгадать сказочных героев по описанию и показать мини-спектакль по сказке «Теремок».
    В Акузовской сельской  библиотеке-филиале 31 мая прошёл праздник «Счастье, солнце, дружба - вот, что детям нужно». Библиотекарь поздравила ребят с праздником,  рассказала об истории его возникновения и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето. Затем был показан видеоролик «Мир начинается с детства».   Школьники поговорили о своих правах и обязанностях, о дружбе народов  всего мира. С радостью зачитывали веселые стихотворения,  исполняли задорные песни о счастливом детстве. А какой же праздник обходится без литературной игры?  Юные читатели отправились в увлекательное путешествие по Книжной стране. Отгадывали загадки, пословицы, вспоминали авторов прочитанных книг, рассказывали о своих любимых литературных героях. Продолжился праздник на улице веселыми подвижными играми на свежем воздухе  со скакалками, мячами и шарами. Огромное удовольствие ребята получили от игры-сюрприза, где с завязанными г ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России