Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Июнь » 18

    На прошлой неделе в библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС прошли интересные мероприятия для детей и взрослых.

    10 июня библиотекарь Пожарской сельской библиотеки-филиала с ребятами пришкольного лагеря провела конкурсно-игровую программу «Посиделки с друзьями».  Программа была посвящёна Дню друзей, который отмечается 9 июня. Мероприятие началось с прочтения библиотекарем притчи о дружбе и её разбора. Каждый смог порассуждать на тему «Что такое дружба?» и рассказать о своих лучших друзьях. Затем ребятам было предложено разделиться и проверить, какие они друзья. Разделившись на команды, дети состязались в ловкости, быстроте и смекалке в конкурсах: «Музыкальный», «Кулинарный», «Театральный», «Сообразительный», «Художественный». Завершилось мероприятия стихами о дружбе.
        11 июня в Ачкинской сельской библиотеке-филиале ко Дню России с детьми различных возрастных категорий был проведен цикл мероприятий «Мы живем в России». Для дошкольников была проведена познавательная игра. Воспитатель Г.В. Мурзаева рассказала детям о празднике, когда и почему он празднуется. Затем эстафету общения подхватила библиотекарь Н. В Зорина и рассказала о символах государства и понятии «Родина». Прочла стихотворение «С чего начинается Родина» М. Матусовского, стихи В. Степанова о флаге и гербе, слова Российского гимна. Малыши стоя прослушали гимн и собрали пазлы с символами России, а затем из разноцветных ладошек сделали флаг нашей Родины. 
       Для школьников была подготовлена выставка «Наша Родина – Россия» с  книгами об истории России, её городах и достопримечательностях, её народах и героях истории – правителях, полководцах, ученых и др. Проводя обзор книг, библиотекарь рассказывала        об истории праздника и его значимости. 
    13 июня Ключевская городская библиотека-филиал совме ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Библиотека | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России