Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Август » 01

          31 июля в Центральную детскую библиотеку пришли дети из школы № 5. Для них был подготовлен турнир эрудитов «Это мы не проходили» по вопросам из разных областей знаний. Две команды игроков соревновались в знании литературы, поэзии, математики, экологии. Дети читали стихи известных поэтов, решали задачи, отгадывали по описанию героев, сказочные предметы, отвечали на вопросы о природе. К мероприятию была оформлена выставка-обзор «Мир добрых книг» из которых были взяты вопросы для игры.

Просмотров: 265 | Добавил: dabbler | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

    23 июля в Ачкинской сельской библиотеке-филиале с детьми различных возрастных категорий был проведен час информации «Наш российский триколор». Учащиеся 1-6 классов и дети дошкольного возраста, затем учащиеся 5-9 классов знакомились с историей российского флага. С помощью презентации и брошюры И. В. Синовой «Герб, гимн, флаг России» библиотекарь поведала присутствующим о Российской символике. Особый акцент был сделан на историю выбора цветов нашего государственного триколора, как и при каких исторических событиях это происходило. В процессе рассказа школьники, для закрепления полученного материала, отвечали на вопросы по теме и давали свои комментарии.

   25 июля к Году театра и к 115-летию со дня рождения Татьяны Ивановны Пельцер с двумя группами детей разного возраста был проведен час интересных сообщений «Чудо – бабушка». К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка, на которой были представлены кадры из фильмов с участием Т. И. Пельтцер и книги, по которым эти фильмы были сняты. Рассказывая о жизни Народной артистки Пельтцер, библиотекарь рекомендовала детям не только посмотреть фильмы с участием Татьяны Ивановны, но и прочесть аналогичные художественные произведения, чтобы проанализировать, как гениальная актриса смогла на экране передать характер литературного героя. Закончилось мероприятие просмотром серий киножурнала «Ералаш», в которых снималась Татьяна Ивановна Пельтцер.

   26 июля состоялось торжественное закрытие площадки летнего чтения. Библиотекарь  подготовила уличный квест, который начинался и заканчивался в библиотеке. К квесту были созданы: топографическая карта центральной части села Ачка, записки с ключевыми словами. Дети должны были пройти определенный маршрут и найти 12 записок с заданиями. Выполнив задания и собрав все записки, школьники с помощью шифра получили набор слов. Это — слова-подсказки для названия книги, в которой нужно н ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: dabbler | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России