Главная » 2019 » Август » 01

31 июля в Центральную детскую библиотеку пришли дети из школы № 5. Для них был подготовлен турнир эрудитов «Это мы не проходили» по вопросам из разных областей знаний. Две команды игроков соревновались в знании литературы, поэзии, математики, экологии. Дети читали стихи известных поэтов, решали задачи, отгадывали по описанию героев, сказочные предметы, отвечали на вопросы о природе. К мероприятию была оформлена выставка-обзор «Мир добрых книг» из которых были взяты вопросы для игры.

Просмотров: 25 | Добавил: dabbler | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

23 июля в Ачкинской сельской библиотеке-филиале с детьми различных возрастных категорий был проведен час информации «Наш российский триколор». Учащиеся 1-6 классов и дети дошкольного возраста, затем учащиеся 5-9 классов знакомились с историей российского флага. С помощью презентации и брошюры И. В. Синовой «Герб, гимн, флаг России» библиотекарь поведала присутствующим о Российской символике. Особый акцент был сделан на историю выбора цветов нашего государственного триколора, как и при каких исторических событиях это происходило. В процессе рассказа школьники, для закрепления полученного материала, отвечали на вопросы по теме и давали свои комментарии.

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: dabbler | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)