Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Август » 19

     14 августа Гусевская городская библиотека-филиал подготовила и провела экологический информационно-познавательный час в защиту животных «Люди, защитите нас!» для воспитанников старшей группы «Солнышко» д/с «Рябинка». Библиотекарь Кучумова Д.М. с помощью электронной презентации «Берегите животных» показала и рассказала юным читателям о том, что люди и животные тесно связаны между собой, что животные - это наши друзья. Их нужно любить и заботиться о них. Но, к сожалению, случается так, что люди предают своих близких друзей. Являются самыми главными врагами  как для домашних, так и для диких животных.

            Дети также узнали, что на Земле с каждым годом становится все меньше животных, при этом некоторые представители фауны находятся на грани полного исчезновения. Чтобы не допустить страшных потерь, очень важно обеспечить охрану животных и не только тех, которые занесены в Красную книгу, но и тех, кто находится рядом.

            Почти у каждого в доме есть какой-нибудь питомец. Ребята с удовольствием рассказали о своих любимцах. Затем ребята отвечали на вопросы викторины «Эти забавные животные», в которой были вопросы и по произведению Э. Успенского «Дядя Федор, кот и пес». Для юных читателей подготовлена книж ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: dabbler | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России