Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Август » 19 » Летние чтения в библиотеках города
15:09
Летние чтения в библиотеках города

     14 августа Гусевская городская библиотека-филиал подготовила и провела экологический информационно-познавательный час в защиту животных «Люди, защитите нас!» для воспитанников старшей группы «Солнышко» д/с «Рябинка». Библиотекарь Кучумова Д.М. с помощью электронной презентации «Берегите животных» показала и рассказала юным читателям о том, что люди и животные тесно связаны между собой, что животные - это наши друзья. Их нужно любить и заботиться о них. Но, к сожалению, случается так, что люди предают своих близких друзей. Являются самыми главными врагами  как для домашних, так и для диких животных.

            Дети также узнали, что на Земле с каждым годом становится все меньше животных, при этом некоторые представители фауны находятся на грани полного исчезновения. Чтобы не допустить страшных потерь, очень важно обеспечить охрану животных и не только тех, которые занесены в Красную книгу, но и тех, кто находится рядом.

            Почти у каждого в доме есть какой-нибудь питомец. Ребята с удовольствием рассказали о своих любимцах. Затем ребята отвечали на вопросы викторины «Эти забавные животные», в которой были вопросы и по произведению Э. Успенского «Дядя Федор, кот и пес». Для юных читателей подготовлена книжная выставка «Люди! Берегите нас!». Закончилось мероприятие рисованием любимых животных в подготовленных библиотекарем раскрасках.

            К перекрестному Году культуры и туризма России и Турции 15 августа в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале прошел час информации «Россия и Турция: 500 лет соседства». Для ребят их летнего лагеря с помощью презентации «Что мы знаем и не знаем о Турции», библиотекарь рассказала об этой стране не только как о месте туристического отдыха, но и как о стране с огромным культурным наследием. Познакомила со множеством уникальных памятников и музеев. Дети узнали, что Турция является родиной ангорских кошек, которые считаются национальным достоянием страны. Также присутствующие узнали, что одним из символов Турции считаются голландские тюльпаны. И в завершение мероприятия библиотекарь вместе с детьми сделали тюльпаны в стиле оригами. Эта встреча прошла весело и познавательно.

            15 августа в Гусевскую городскую библиотеку-филиал вновь пришли  юные читатели. Для них была подготовлена познавательная игра «В мире семи нот», которая проходила в Гусевском ДК. Ведущая рассказала присутствующим о том, для чего нужны ноты, как они называются и что с их помощью появляются всеми любимые песни. Затем в гости пришла Нота (библиотекарь Кучумова Д.М.) и рассказала об истории появления нот, нотного стана, о скрипичном ключе. Дети узнали о том, что ноты бывают целые, четвертные, восьмые и т.д. и у каждой ноты своё звучание. Затем юные читатели приняли участие конкурсе «Слова Перевёртыши», «Помоги ноте», «Музыкальный марафон», «Нарисуй меня». Для гостей была подготовлена музыкальная викторина, ребята ответили на все вопросы что подготовила им весёлая Нота. В заключение игры всех гостей пригласили на просмотр мультфильма «Семь нот».

Просмотров: 316 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России