Главная » 2019 » Август » 23

21 августа Гусевская городская библиотека-филиал провела литературный час «Заповедное слово И.С. Тургенева» с участниками дворовой площадки «Время твоих возможностей» СОШ №2. Библиотекарь Баранова Т.С. с помощью презентации рассказала читателям о детстве и юности писателя, об истории создания произведения «Записки охотника», которые появились в печати в виде отдельных рассказов и очерков. «Записки охотника» - книга народной жизни в эпоху господства крепостного права. Юные читатели приняли активное участие в обсуждении произведений И.С. Тургенева «Записки охотника» и «Муму». Затем была проведена викторина по творчеству писателя и его произведениям «Что вы узнали о Тургеневе?». В заключение литературного часа присутствующие п ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: dabbler | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)